REPORT

ROUTE INFORMATION

錦江湾をあとに北上する。西南戦争の激戦地の三国峠。今回のルートは、明治維新から今日までのいくつかの史跡や空間を感じたことだろう。湯布院まで戻ってくると、最後の難関のSS。黒く湿った森の中のトレイルに勝負の行方をゆだねるか。東京から霧島の旅は、湯布院の閉会式パーティの会場で再び集う。郷土料理と音楽のある楽しい閉会式が待っている。

PHOTO

The26th TOUR DE BLUEISLAND 2014 05/05

別ページで見る  一覧表示

 

RESULTS

DAY-8のみのリザルト
Pos.No.名前メーカ-車両名TOTAL
131福岡 秀之HONDACRF250L0:21:13
234尾島 嘉男KTM450EXC-R0:21:24
32岩崎 有男YAMAHAWR250R0:22:28
49上西 康彦KTM690 Enduro0:22:30
537小川 泰伸SUZUKIDR-Z400S0:22:48
64西部 慎太郎HusqvarnaTE2500:22:50
726川瀬 崇詠BMWF800GS0:23:09
88宮原 剛YAMAHAWR250F0:23:19
932大内田 理一HusqvarnaTR650 TERRA0:23:30
1028熊谷 直隆HONDAXR BAJA0:23:34
1136小池 良平HONDAXR BAJA0:24:03
1218松本 典久KTM625SXC0:24:06
133丸山 千穂HONDAXR400R0:24:28
1423工藤 直樹BMWG650X challenge0:25:00
156石川 悌HONDAXR650R0:25:05
1615林 俊亮KAWASAKIKLX2500:26:23
1738米倉 裕貴YAMAHASERROW2500:27:04
1821池田 幸治YAMAHASERROW250 0:27:29
1914小澤 雄途BMWF650GD0:27:43
2043柳本 裕一郎YAMAHAWR250R0:28:04
2119石本 厚志SUZUKIDJEBEL250XC0:28:25
2217伊藤 一憲KTM400EXC0:28:42
2316坂田 武YAMAHAWR250R0:29:24
2435山浦 木の実KTM400EXC-R0:29:36
2539青山 雅一BMWR80 GS Basic0:30:15
2641鈴木 和弘KTM690 Enduro R0:30:44
2742田中 寿昌KTM250EXC-F0:30:54
2825伊山 ヤニーナYAMAHASERROW225W0:31:17
2922五十嵐 大YAMAHAWR450F0:31:31
3012山口 昌幸BMWR100GS0:36:13
3124児玉 憲生BMWR100GS0:37:42
321菅原 義正KTM250EXC-F0:37:53
337伊倉 淳一KTM950SuperEnduro-R0:38:21
3413佐藤 麗YAMAHASERROW2500:40:34
3533陣内 みさきYAMAHAWR250F1:06:59
3640新堀 晃教HONDAXR250R1:28:41

 

 

=== 暫定リザルト ===

 

 

DAY-8までのリザルト
Pos.No.名前メーカ-車両名TOTAL
134尾島 嘉男KTM450EXC-R2:02:08
231福岡 秀之HONDACRF250L2:05:01
336小池 良平HONDAXR BAJA2:11:45
49上西 康彦KTM690 Enduro2:14:24
52岩崎 有男YAMAHAWR250R2:14:27
632大内田 理一HusqvarnaTR650 TERRA2:15:09
737小川 泰伸SUZUKIDR-Z400S2:17:20
818松本 典久KTM625SXC2:17:25
98宮原 剛YAMAHAWR250F2:19:02
104西部 慎太郎HusqvarnaTE2502:21:36
1128熊谷 直隆HONDAXR BAJA2:21:51
1226川瀬 崇詠BMWF800GS2:22:08
133丸山 千穂HONDAXR400R2:24:04
1423工藤 直樹BMWG650X challenge2:26:06
156石川 悌HONDAXR650R2:29:19
1614小澤 雄途BMWF650GD2:36:19
1717伊藤 一憲KTM400EXC2:41:58
1815林 俊亮KAWASAKIKLX2502:43:24
1921池田 幸治YAMAHASERROW250 2:50:30
2042田中 寿昌KTM250EXC-F2:53:43
2143柳本 裕一郎YAMAHAWR250R2:54:06
2219石本 厚志SUZUKIDJEBEL250XC2:59:29
2339青山 雅一BMWR80 GS Basic3:08:18
2438米倉 裕貴YAMAHASERROW2503:12:46
2516坂田 武YAMAHAWR250R3:17:11
2612山口 昌幸BMWR100GS3:40:38
2733陣内 みさきYAMAHAWR250F3:44:18
2840新堀 晃教HONDAXR250R3:57:29
2935山浦 木の実KTM400EXC-R4:42:25
307伊倉 淳一KTM950SuperEnduro-R5:47:50
3141鈴木 和弘KTM690 Enduro R6:15:42
3213佐藤 麗YAMAHASERROW2507:14:40
331菅原 義正KTM250EXC-F8:12:10
3425伊山 ヤニーナYAMAHASERROW225W8:20:05
3522五十嵐 大YAMAHAWR450F9:45:49
3624児玉 憲生BMWR100GS14:02:40

 

 

 

CAT-1
順位NO名前メーカ-車両名CAT合計タイム
19上西 康彦KTM690 Enduro12:14:24
232大内田 理一HusqvarnaTR650 TERRA12:15:09
318松本 典久KTM625SXC12:17:25
426川瀬 崇詠BMWF800GS12:22:08
523工藤 直樹BMWG650X
challenge
12:26:06
66石川 悌HONDAXR650R12:29:19
714小澤 雄途BMWF650GD12:36:19
839青山 雅一BMWR80 GS Basic13:08:18
912山口 昌幸BMWR100GS13:40:38
107伊倉 淳一KTM950Super
Enduro-R
15:47:50
1141鈴木 和弘KTM690 Enduro R16:15:42
1224児玉 憲生BMWR100GS114:02:40

CAT-2
順位NO名前メーカ-車両名CAT合計タイム
134尾島 嘉男KTM450EXC-R22:02:08
237小川 泰伸SUZUKIDR-Z400S22:17:20
33丸山 千穂HONDAXR400R22:24:04
417伊藤 一憲KTM400EXC22:41:58
535山浦 木の実KTM400EXC-R24:42:25
622五十嵐 大YAMAHAWR450F29:45:49

インターナショナル
順位NO名前メーカ-車両名CAT合計タイム
132大内田 理一HusqvarnaTR650 TERRA12:15:09
226川瀬 崇詠BMWF800GS12:22:08
314小澤 雄途BMWF650GD12:36:19
439青山 雅一BMWR80 GS Basic13:08:18
512山口 昌幸BMWR100GS13:40:38
67伊倉 淳一KTM 950Super
Enduro-R
15:47:50
724児玉 憲生BMWR100GS114:02:40

CAT-3
順位NO名前メーカ-車両名CAT合計タイム
131福岡 秀之HONDACRF250L32:05:01
236小池 良平HONDAXR BAJA32:11:45
32岩崎 有男YAMAHAWR250R32:14:27
48宮原 剛YAMAHAWR250F32:19:02
54西部 慎太郎HusqvarnaTE25032:21:36
628熊谷 直隆HONDAXR BAJA32:21:51
715林 俊亮KAWASAKIKLX25032:43:24
821池田 幸治YAMAHASERROW250 32:50:30
942田中 寿昌KTM250EXC-F32:53:43
1043柳本 裕一郎YAMAHAWR250R32:54:06
1119石本 厚志SUZUKIDJEBEL250XC32:59:29
1238米倉 裕貴YAMAHASERROW25033:12:46
1316坂田 武YAMAHAWR250R33:17:11
1433陣内 みさきYAMAHAWR250F33:44:18
1540新堀 晃教HONDAXR250R33:57:29
1613佐藤 麗YAMAHASERROW25037:14:40
171菅原 義正KTM250EXC-F38:12:10
1825伊山 ヤニーナYAMAHASERROW225W38:20:05

 

 

 

チーム
順位 Name メンバー メンバー数 最終タイム
1 GO!GO!MISAKING!! 31 福岡 秀之 32 大内田 理一 33 陣内 みさき 3 2:41:29
2 チーム ラリーナッツ! 34 尾島 嘉男 35 山浦 木の実 36 小池 良平 3 2:58:46
3 ミサイルファクトリー 37 小川 泰伸 38 米倉 裕貴 39 青山 雅一
40 新堀 晃教 41 鈴木 和弘 42 田中 寿昌
43 柳本 裕一郎 
7 3:06:28
4 Team コマ練 22 五十嵐 大 23 工藤 直樹 24 児玉 憲生
25 伊山 ヤニーナ 26 川瀬 崇詠 
5 7:23:22
         

 

 

 

LADIES
Pos. No. 名前 メーカ- 車両名 TOTAL
1 3 丸山 千穂 HONDA XR400R 2:24:04
2 33 陣内 みさき YAMAHA WR250F 3:44:18
3 35 山浦 木の実 KTM 400EXC-R 4:42:25
4 13 佐藤 麗 YAMAHA SERROW250 7:14:40
5 25 伊山 ヤニーナ YAMAHA SERROW225W 8:20:05